Ронни О’Салливан выиграл Welsh Open 2016

Ронни О'Салливан

Ронни О’Салливан в 4-ый раз в своей карьере завоевал кубок турнира по снукеру Welsh Open.

В 1-ой половине финального матча Ронни О’Салливан продемонстрировал, наверное, самую слабую игру за всю неделю. Робертсон сразу же вырвался вперед, взяв две стартовые партии, вторую — с серией 78 очков. Дальше завязалась борьба и пошел обмен брейками: 60 очков — Ронни, 76 очков — Нил, снова 60 очков — О’Салливан. Ничего особенного и счет после пяти партий становится 3:2 в пользу Нила Робертсона. Далее Робертсон выигрывает 6-ую партию со счетом 66:0, в 7-ой играет серию 77 очков. Первая сессия заканчивается со счетом 5:2 в пользу Нила Робертсона.

В вечерней сессии Нил Робертсон просто развалился. Борьба наблюдалась лишь в 9-ой и 10-ой партиях. Обе их выиграл Ронни О’Салливан — с серией 57 очков — девятую. А дальше игра Ронни становилась все лучше: 11-я партия — 74:26, 12-ю Ронни выиграл с брейком 70 очков, 13-ю со счетом — 79:1 и в 14-й сыграл тотал-клиренс 141 очко — 10-й сенчури на этом турнире, 7-ую подряд взятую партию в финале.

Ронни О’Салливан 4-й раз выигрывает турнир Welsh Open, и получает 28-й титул за победу в рейтинговом турнире и зарабатывает 60 тысяч фунтов стерлингов.