Полуфиналисты турнира International Championship 2019

International Championship 2019

Победитель прошлого года и 3 чемпиона мира — таковы участники полуфиналов турнира по снукеру International Championship 2019.

Профессиональные снукеристы высочайшего уровня показывают отличную игру в Дацине. Мощно идет к финалу действующий чемпион мира Джадд Трамп. 5 побед в пяти встречах, 30 взятых партий и лишь 14 проигранных. В 1/4 финала у Тома Форда практически не было шансов. И хоть Трамп не играл на пределе своих возможностей, он уверенно выиграл со счетом 6:3, сыграв при этом серии 94, 75 и 57 очков.

Оппонентом Джада в стадии 1/2 финала выступит 3-х-кратный чемпион мира Марк Селби, который в контровой партии обыграл Гэри Уилсона. Марк с самого начала вырвался вперед со счетом 3:0, потом Гэри отыграл две партии. Селби выигрывает еще две партии — 5:2. Но Уилсон сравнивает счет, сыграв в 10-ой партии серию в 126 очков. Но решающую партию Марк выигрывает с серией 83 очка, и окончательный счет устанавливается на отметке 6:5.

Марк Аллен со счетом 6:3 обыграл китайского снукериста Дина Джуньху. В полуфинале Марк Аллен встретится с Шоном Мерфи, который в 1/4 финала обыграл Грэма Дотта — 6:4.

Матчи 1/2 финала состоятся до 9 побед. Финальный матч пройдет до 10 побед, и состоится в воскресенье.