Победа Сергея Исаенко

сергей исаенко

Вторую кряду победу на национальном турнире по снукеру завоевывает Сергей Исаенко.

А вот попадание в финальную встречу Юлиана Бойко оказалось сенсацией. Матч 1/2 финала, в котором встретились Юлиан Бойко и Владислав Вишневский — стал украшением турнира. Вишневский взял первые две партии с сериями 58, 40 и 27 очков и, казалось, спокойно одержит победу.

Однако в ответ Юлиан выигрывает три партии кряду, сделав четыре брейка за 20 очков. В 6-ой партии Юлиан играет серию 21 очко, Владислав — 33 очка и сравнивает счет. Контровой фрейм оказался очень упорным. Сперва вырвался вперед Бойко — 44:10. Потом Вишневский вышел вперед — 68:60. Все решалось при пяти шарах на столе. Юлиан забивает с зеленого по розовый и берет партию — 78:68 и матч — 4:3. Это уже 3-я встреча кряду, выигранная Бойко в контровой партии!

Во втором полуфинальном матче Сергей Исаенко разбил Сергея Петраша — 4:0. Игра у Петраша совершенно не складывалась — за 4 партии он набрал только 48 очков. Сергей Исаенко в 1-ой партии сыграл серию 74 очка, а в остальных партиях добавил брейки 25 очков, и дважды сыграл по 21 очку.

В финальной встрече Юлиан оказывал сопротивление Сергею Исаенко, сделав клиренс 22 очка вытащил третью партию с перевесом в 1 очко, но преобладание в матче Исаенко было существенно. В результате, Сергей Исаенко с сериями 36, 34, 30, 22, 22 и 21 очко одержал победу в матче — 5:1.

Награжден за высшую серию (86 очков) Владислав Вишневский. Приз зрительских симпатий достался Юлиану Бойко.

Игра бильярд: виды бильярда, новости снукера.