Победа Марка Селби

Марк Селби

Победив в финальной встрече Шона Мерфи, Марк Селби стал обладателем 5-го рейтингового титула в своей снукерной карьере и снова занимает 1-ое место в официальном рейтинге.

36-я встреча Марка Селби и Шона Мерфи, получилась такой же, какой её и ожидали.

1-ая сессия осталась за Шоном Мерфи. Проигрывая после 3-х партий 1:2, Мерфи сыграл два сенчури кряду – 130 и 118 очков, а потом выиграл шестую партию и «всухую» 7-ой фрейм. В восьмой партии Шон повёо со счётом 62:8, но ошибся и Марк делает клиренс 62 очка. На перерыв они уходят со счётом 3:5.

После перерыва мастер камбэков взялся за игру всерьёз. В девятом фрейме Шон забивает дальний красный и играет серию 35 очков, и ошибается на красном, Селби делает клиренс 92 очка. В десятой партии Марк выигрывает схватку на последнем красном и вновь зачищает стол. В новой партии  Селби играет серию 93 очка и выходит вперёд — 6:5. В 12-ом фрейме снова выигрывает Марк Селби. Счёт по фреймам 7:5 — пять партий подряд выиграл Марк Селби.

После 15-минутного перерыва Шон играет серию 80 очков — 6:7. Далее, при счёте 52:33 в пользу Марка, Селби ошибается на красном и Шон зачищает стол и сравнивает счёт — 7:7. Концовка встречи прошла за преимуществом Марка. В 15-ой партии Марк выигрывает со счётом 79:19, 16-й – 99:4.

Результат финального матча 9:7, Марк Селби является победителем German Masters – 2015, и теперь занимает 1-ое место в мировом рейтинге.