Победа Джо Перри

джо перри

24 года карьеры до 1-го рейтингового титула. Такой длинный путь прошёл снукерист Перри.

Джо Перри попал в мэйн-тур в 1991 году, много времени находился в топ-16, но свой лучший сезон играет именнов данный момент, в возрасте 40 лет. После победы на рейтинговом турнире, Джо поднялся на девятое место мирового рейтинга.

Финальный матч стартовал так, что о победе Джо речи вообще не было. 2-х-кратный чемпион мира Марк Уильямс, до этого обыгравший со счётом 4:2 обыгравший Джадда Трампа, уверенно выигрывал партию за партией. Серия 64 очка в первой партии, 57 очков — во второй, 103 очка — в третьей — и счёт становится 3:0 в пользу Марка Уильямса.

Но далее всё изменилось. В оставшихся партиях Перри отдал Марку только 43 очка. Серия 50 очков в пятой партии, 56 очков — в шестой, 54 очка — в седьмой, и матя завершается со счётом 4:3 в пользу Джо Перри. Перри выигрывает 1-ый в профессиональной карьере рейтинговый титул и получает 100 000 фунтов стерлингов.