Первые четвертьфиналисты Australian Open

Али Картер

Трамп и Магуайр вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по снукеру.

Из шести встреч четыре закончились в контровых партиях. Это не коснулось Джадда Трампа, который уверенно обыграл Иана Бернса. Трамп сделал сенчури 111 очков во 2-ой партии, а также клиренс 63 очка, со счета 0:60 — в завершающем фрейме.

Стивен Магуайр попал в 1/4 финала обыграв Рикки Уолдена. Уолден в шестой партии сделал высшую серию — 142 очка, побив серию Марка Селби, а после семи партий вел со счетом — 4:3. Но Стивен на цветных шарах берёт две следующие партии и выигрывает со счетом 5:4. В четвертьфинале Стивен Магуайр сыграет с Джаддом Трампом.

Али Картер играл с Шоном Мерфи. Картер на протяжении всего матча вел в счете (1:0, 3:1, 4:3), в 3-ей партии сыграл серию 114 очков, а в контровой партии закончил встречу брейком 62 очка.

Игра бильярд: виды бильярда, снукер.