Турнир по снукеру Paul Hunter Classic 2017

Майкл Уайт

Снукерист Майкл Уайт выигрывает турнир Paul Hunter Classic 2017. Шон Мерфи проигрывает уже 2-ой финал за последние 6 дней.

Уже во встрече 1/8 финала Майкл Уайт обыграл главного фаворита турнира — Марка Селби. Майкл провел превосходную встречу и выиграл со счетом 4:1, сыграв в 5-ой партии серию 68 очков.

Кайрен Уилсон проиграл Иану Бернсу со счетом 3:4. Шон Мерфи с 3-мя сериями за 50 очков победил Чжао Синьтуна. Митчелл Манн обыграл любителя Джорджа Прэгнолла и вышел в 1/4 финала. В четвертьфинале Митчелл в контровой партии распаравляется с Марком Джойсом. Шон Мерфи обыграл Бена Уолластона — 4:2, а Майкл Уайт победил Иана Бернса — 4:1. Джейми Джонс обыграл Гэри Уилсона — 4:2, и тоже вышел в 1/2 финала.

1/2 финала Джейми Джонс стартовал с сенчури, сыграв 102 очка в 1-ой партии встречи с Шоном Мерфи. После четырех партий Джонс вел 3:1. Свои партии Джонс выиграл с сериями 77 и 72 очка, Мерфи вытащил 3-ю партию в черном шаре. Перевес был на стороне Джейми. Но вдруг все переменилось. Шон сделал кряду серии 90, 75 и 77 очков и выиграл матч — 4:3.

Во втором полуфинале Майкл Уайт обыграл Митчелла Манна — 4:1.

Финальная встреча прошла с преобладанием валлийского снукериста. Майкл взял первых две партии и повел со счетом 2:0. Шон отыграл одну партию серией 84 очка, Майкл ответил брейком 83 очка, и счет стал 3:1. 5-ую партию Мерфи выигрывает в черном шаре, но 6-ую Уайт берет в один заход серией 97 очков. Итоговый счет матча 4:2. Майкл Уайт становится победителем традиционного турнира Paul Hunter Classic 2017.

Высшая серия турнира сыграна Марком Селби — 143 очка.

Игра бильярд: виды бильярда, новости снукера.