Northern Ireland Open 2017. Китайский прорыв

янь бинтао

Четыре китайских снукериста попали в 1/4 финала турнира Northern Ireland Open 2017.

Такой массовый прорыв китайских снукеристов в позднюю стадию турнира мы видим впервые. И это не совсем удивительно, так как почти все фавориты вылетели с турнира еще в самом начале.

В четвертьфинал прошел только один снукерист из топ-16 — это Марк Уильямс. Уильямс лишь один из всех участников 1/4 финала, кто побеждал на рейтинговых турнирах. В 1/8 финала таких снукеристов было четверо, но Джо Перри, Рикки Уолден и Райан Дэй проиграли.

Джо Перри в невыразительной встрече проиграл Майку Данну. Перри сделал серию 81 очко, Майк же не сыграл ни единого брейка даже за 50 очков.

Рикки Уолден проиграл со счетом 2:4 Роберту Милкинсу, который сделал серии 132, 64 и 61 очко.

Райан Дэй уступил в контровой партии молодой звезде Яню Бинтао. 1-ую партию с серией 66 очков взял Райан, 2-ую, сыграв брейк 97 очков — Янь Бинтао. Он же взял и 3-ю и вырвался вперед. Райан сравнивает счет, Бинтао играет брейк 113 очков и опять вырывается вперед. Дэй снова выравнивает шансы, но в контровой партии китаец серией 95 очков заканчивает матч — 4:3.

В стадии 1/8 финала участвовало 4 китайских снукериста, и все вышли в четвертьфинал. Ли Юйань обыграл Гэри Уилсона — 4:1, Тянь Пэнфэй обыграл Криса Уэйкелина с таким же счетом, а Лю Хаотянь расправился с Лиамом Хайфилдом — 4:2.

Эллионт Слессор, расправившийся с Ронни О’Салливаном, обыграл Сэма Крэйги — 4:1.

Игра бильярд: виды бильярда, новости снукера.