Masters-2021. Шон Мерфи vs Марк Уильямс

шон мерфи на мастерс-2021

Шон Мерфи победил Марка Уильямса со счетом 6:4 в захватывающем поединке на турнире по снукеру Masters-2021 в Милтон-Кейнсе.

Обладатель тройной короны Шон Мерфи, выигравший Мастерс в 2015 году, пережил трудный сезон. С момента выхода в полуфинал European Masters в сентябре он не смог выиграть ни одного рейтингового мероприятия.

Седьмой номер мирового рейтинга Мерфи теперь встретится в четвертьфинале с действующим чемпионом Стюартом Бинэмом. Бинэм победил Тчепчай Ун-Ну со счетом 6:4 в этот день.

Валлиец Марк Уильямс теперь уступает Мерфи 10:6 в их личном зачете. Трехкратный чемпион мира покидает Мастерс-2021 в первом раунде в пятый раз за последние шесть матчей.

В этот вечер жесткое противостояние началось с резкого старта, когда Мерфи сделал брейк 93 очка, чтобы уйти в отрыв. Уильямс выровнял счет с сотенной серией 108 очков, но Мерфи взял третий фрейм и повел со счетом 2:1. Четвертый фрейм был тоже за Шоном — 3:1.

После перерыва, Уильямс сыграл свой второй сотенный брейк 108 очков и пошел дальше, чтобы взять шестой фрейм и сделать счет равным — 3:3. Следующие два фрейма были разделены поровну, затем Мерфи сделал серию 81 очко, чтобы сделать счет 5:4. Уильямс, казалось, выигрывал десятый фрейм, но Мерфи украл его с прекрасным клиренсом 47 очков, чтобы выиграть матч со счетом 6:4.

Мерфи сказал: «Каждый раз, когда вы сталкиваетесь с одним из этих игроков, они проверяют каждый аспект вашей игры. Я знал, что, вступая в этот матч, Марк может использовать любые мои слабости. Я был немного расстроен в течение всей игры, потому что я сделал все возможное в матче, и при счете 4:4 я удивлялся, как я выиграл только четыре фрейма. Я играл очень хорошо и отбил все атаки. Я победил и очень горд тем, как выиграл матч.

«Каждый раз, когда Стюарт Бинэм играл в последнее время, казалось, что он собирается сделать 147. Он один из лучших бомбардиров, которых мы видели в этой игре. Он, возможно, не получает за это должного уважения, но он потрясающий бомбардир. Я определенно думаю, что он является фаворитом этого матча, как в нынешней форме, так и в качестве действующего чемпиона. Я собираюсь выйти против него, сделать все возможное и, надеюсь, добраться до шести очков первым».

Игра бильярд: виды бильярда, новости снукера.

Ищите бесплатные вебинары, курсы и тренинги по саморазвитию? Тогда добро пожаловать на https://sliwbl.com/.