»

Янв 22 2018

Мастерс-2018. Финал

Марк АлленМарк Аллен одержал победу на турнире Мастерс-2018.

В финальной встрече турнира Мастерс-2018, которая стала 1-ой в карьере для обоих снукеристов, Марк Аллен со счетом 10:7 обыграл Кайрена Уилсона.

Матч стартовал с серии 65 очков сыгранных Уилсоном. Аллен ответил брейком 62 очка — 1:1. В 3-ей партии, уступая со счетом 11:50, Кайрен играет брейк 52 очка и выигрывает партию в розовом шаре. 4-ю партию после обоюдных ошибок в черном выигрывает Марк — Кайрен допустил грубую ошибку при отыгрыше от черного, и оставил его у лузы.

После перерыва Марк вырывается вперед, взяв 5-ю партию, после чего Кайрен играет три кряду серии за 50 очков. Взяв 6-ю и 7-ю партии, Уилсон уступает 8-ю, несмотря на сделанную серию 52 очка. Уступая со счетом 36:52, Марк ставит снукер, который и решил исход партии. Кайрен дважды не вышел, а после 2-ой ошибки ирландец вступил в игру, стартовал со свободного шара и выиграл партию. Первую сессию снукеристы закончили со счетом 4:4.

На старте второй сессии снукеристы обменялись партиями, а потом Марк ушел в отрыв, что и решило исход матча. Три серии — 73, 119 и 50 очков, три взятых партии — 8:5. Кайрен отыгрывает две партии. Марк играет еще две серии за 50 очков — 69 и 71 очко и выигрывает финальный матч со счетом 10:7.