Марко Фу — победитель турнира Gibraltar Open

Марко Фу

Турнир по снукеру на Гибралтаре закончился победой Марко Фу из Гонконга.

В последний день турнира Марко Фу провел четыре матча, и во всех одержал победы с общей разностью партий 16:4, и сделал два брейка за сто очков: 140 и 133 очка.

Когда в матче 1/8 финала все следили за схваткой Марка Селби и Ляна Вэньбо, Марко Фу с сериями 80, 63 и 55 очков победил Луку Бреселя. А Лян Вэньбо доказал свою форму. Уступив Марку 1-ую партию, Вэньбо выиграл три партии кряду. Марк Селби сравнивает счет, но в решающей партии сильнее оказывается Лян.

Майкл Уайт обыгрывает Эндрю Хиггинсона — 4:3, а Стюарт Бингхэм обыгрывает Найджела Бонда. Стюарт сделал серии 68, 92 и 105 очков, а Найджел за четыре партии взял всего 44 очка.

В 1/4 финала Стюарт Бингхэм играл с Марком Кингом. Марк Кинг стартовал с серии 100 очков, на что Стюарт ответил брейками 87, 111, 66 и 72 очка, и выиграл матч со счетом 4:1.

В 1/2 финала Лян Вэньбо играл с Марко Фу. Марко в 1/4 финала с сериями 133, 66 и 60 очков обыграл Доминика Дэйла. 4-м участником 1/2 финала стал Майкл Уайт. Майко обыграл Элфи Бердена — 4:2.

Оба матча 1/2 финала закончились с «сухим» счетом. Фу обыграл Вэньбо, а Уайт Бингхэма.

Финальный матч прошел с большим перевесом Марко Фу. Майкл выиграл только вторую партию. В четвертой партии, к уже сыгранному максимуму Фу добавил брейк 140 очков, а в 5-ой партии завершил матч и турнир — 4:1. Выглядит достаточно странно, но это 1-ая победа Фу на этапах Европейского тура. 1-ая победа в 3-ем финале.

Игра бильярд: виды бильярда, снукер.