Марк Селби выигрывает на China Open 2017

Марк Селби

Марк Селби одержал победу над Марком Уильямсом в финальном матче турнира по снукеру China Open 2017.

Это уже 11-ая рейтинговая победа в карьере 2-кратного ЧМ, при этом 4-ая — в текущем сезоне, 4-ая в Китае и 2-ая на турнире China Open. В рейтинге отрыв Марка Селби от идущего вторым Джадда Трампа уже практически 400000 очков, а это говорит о том, что вне зависимости от итогов чемпионата мира, Селби будет 1-ым в мировом рейтинге по завершении сезона.

У Марка Уильямса были свои основания для победы на China Open 2017. Победа давала ему возможность выдавить из топ-16 своего земляка Райана Дэя, и оказаться в «Крусибле» без тяжелой трехматчевой квалификации. И валлиец был в шаге от победы, когда после 15-й партии вышел вперед — 8:7. Но Марк Селби превосходно провел концовку встречи, сыграв серии 70 и 124 очка, при этом позволив Уильямсу в 3-х партиях взять лишь 20 очков.

1-ая сессия закончилась с минимальным отрывом Селби — 5:4, при этом снукеристы сделали по пару сенчури — 109 и 100 – Селби и 124 и 106 сделал Уильямс.

Впервые валлиец вырвался вперед в вечерней сессии после 13-й партии — 7:6. 14-ю партию беред Селби и сравнивает счет. 15-й фрейм в розовом шаре выигрывает Марк Уильямс. Это был его последний успех в матче. Марк Селби выигрывает со счетом 10:8.

Игра бильярд: виды бильярда, снукер.