Кубок России по снукеру у Ивана Каковского

Иван Каковский

Победой 16-летнего снукериста из Санкт-Петербурга Ивана Каковского закончился Кубок России по снукеру. Этот турнир также носит имя — Кубок Балтики.

Кубок России по снукеру собрал 27 снукеристов из Питера (20 снукеристов), Архангельска, Тюмени, Калининграда, Сургута, Москвы, а также Мешулама Юльзари — снукериста из Израиля.

На 1-ом этапе все участники были разделены на 5 групп, победителями в которых стали снукеристы из Санкт-Петербурга Михаил Терехов, Михаил Ширяев, Иван Каковский, Сергей Гулевич и Андрей Вилль. Также попали в плей-офф снукеристы занявшие 2-3 места и еще лучший спортсмен, из завоевавших 4-ое место — Максим Кашарский.

С победы над Максимом Кашарским и стартовал в плей-офф Иван Каковский — 3:1. В 1/4 финала Каковский сыграл самый тяжелый матч с Михайловым Леонидом. Михайлов выиграл две начальные партии, но потом Иван взял инициативу в свои руки и достаточно уверенно выиграл три слудующих партии. В полуфинале Каковский обыграл Андрея Вилля — 3:0. Во 2-ом полуфинале встретились Рябинин Антон и Ломакин Кирилл. 1-ую партию, в черном шаре, выиграл Рябинин — 52:46. Во 2-ой партии выиграл Ломакин — 74:48, в 3-ей опять Ломакин — 56:47. Антон Рябинин берет 4-ую партию — 61:41, а потом опять в черном шаре выигрывает и контровой фрейм и отправляется в финал.

Решающий матч Иван Каковский — Антон Рябинин прошел с преобладанием Каковского. Первая партия — 64:15, 2-ая — 75:55, 3-я — 65:37, 4-ая — 71:36. Иван Каковский завоевывает Кубок России (Кубок Балтики).

Высшая серия турнира — 69 очков сыграна Антоном Рябининым. Брейк 66 очков сделал Власов Роман, 61 очко — Созыкин Евгений, 55 очков — Антон Рябинин, 51 очков — Соловьев Алексей и 50 очков — Терехов Михаил. Каковский Иван сыграл целый ряд серий — 48, 47, 46, 44 (дважды) и 42 очка.

Игра бильярд: виды бильярда, снукер.