Ковальчук Анастасия разбила Миронову Диану в финале кубка мэра Москвы

Анастасия Ковальчук

Ковальчук Анастасия сделала свой лучший матч в своей карьере, разбила в финале Миронову Диану со счётом 5:2 и теперь является обладательницей кубка мэра Москвы по русской пирамиде!

Миронова Диана, не отдавшая на этом турнире ни единой партии, уже спустя четыре партии финала проигрывала с разгромным счётом 0:4. И ещё, если в первой партии было противостояние, когда Ковальчук Анастасия не сумела забить восьмой шар, то последующие партии проходили с огромным преимуществом бильярдистки из Украины — 8-3, 8-2, 8-2. Миронова Диана две партии выиграла, однако, седьмая партия стала заключительной в этой встрече. Со счётом 8-3 бильярдистка Ковальчук Анастасия с победой заканчивает прекрасно сыгранный турнир: из семи встреч — семь побед (в этом числе и победы над Миловановой и Мироновой Дианой), разница выигранных партий 30-9. Наши восхищения!

Миронова Диана заслужила второе место на турнире, третье место разделили между собой Ромодина Евгения и Ярошевич Полина.

Киевские каштаны

В столице Украины Киеве сегодня и завтра проходит турнир среди женщин «Киевские каштаны», который посвящён дню Киева и памяти Ключникова Николая.

Соревноваться будут по дисциплине: свободная пирамида. Наградной фонд этого бильярдного турнира составляет 15 тысяч рублей

Динамичный чемпионат Свердловской области

А в Екатеринбурге стартовал открытый чемпионат области по такой бильярдной дисциплине как динамичная пирамида. На чемпионате примут участие 27 бильярдистов, фаворит этого турнира только один, это Кузьмин Павел.

Игра бильярд: виды бильярда, русский бильярд.