Командный чемпионат Европы по снукеру. Групповые турниры

Командный чемпионат Европы по снукеру

Трое суток уже идут групповые снукерные турниры командного чемпионата Европы.

Команды провели уже по 3-4 встречи и уже возможно рссказать о первых результатах. В турнире среди мужчин Каковский Иван и Терехов Михаил выступают в группе «А». 1-ую встречу российские снукеристы уступили со счётом 0:5 команде Израиля: Рубергу Шахару и Фернандесу Рою.

Во втором матче против команды Хорватии шансы на победу у российской команды уже были. Одну партию взял Иван, 2-ое очко россияне взяли вместе, вырвались вперёд, однако потом две партии кряду выиграли хорваты и победили в матче со счётом 3:2. Следующим оппонентом Терехова и Каковского была валлийская команда: Дуэн Джонс и Гарет Аллен.

Иван Каковский «всухую» выиграл партию у Гарета Аллена, Михаил Терехов увеличил отрыв, победив Дуэна Джонса — 2:0. И тогда валлийские снукеристы заиграли по-настоящему. Гарет сыграл в парной партии серию 130 очков, потом Дуэн сделал брейк 70 очко против Ивана Каковского, и в довершение матча Аллен выиграл контровой фрейм у Михаила Терехова.