Китайцы выиграли командный Кубок мира по снукеру

Чжоу Юэлун и Янь Бинтао

Молодые китайские снукеристы Янь Бинтао и Чжоу Юэлун завоевали командный Кубок мира по снукеру.

Чжоу Юэлун, играющий в мэйн-туре 2-ой сезон и действующий ЧМ IBSF Янь Бинтао, для которого этот Кубок стал дебютныым в ранге профессионала, завоевали престижнейший командный турнир мирового снукера.

За вчерашний день китайские подростки победили валлийцев Уильямса и Уайта и шотландцев Магуайра и Хиггинса.

Со встречи Индии с Шотландией стартовал завершающий день командного Кубка мира-2015. Джон Хиггинс завоевывает первое очко, с серией 50 очков победив Мехту. Адвани сравнивает счет, сыграв серию 137 очков в партии против Стивена Магуайра. Это лучший брейк на чемпионате. Парную партию с серией 86 очков берут индийцы и вырываются вперед. Стивен обыгрывает Мехту — 2:2. Панкадж обыгрывает Джона в розовом шаре — 3:2. Вторую парную партию выигрывают шотландцы — 3:3. В контровом фрейме играют Магуайр и Мехта. Все решилось на розовом шаре, который забил Стивен Магуайр — 4:3, и победа Шотландии.

Во 2-ом полуфинале Китай играл с Уэльсом. Бинтао открывает счет, победив Уайта. Уильямс обыгрывает Чжоу Юэлуна и счет становится равным. Парную партию китайцы выигрывают на респоте. Марк приносит второе очко, победив Бинтао. Майкл снова уступает, но теперь Чжоу Юэлуну. Парную партию берут валлийцы — 3:3. В контровом фрейме Марк Уильямс играет с Чжоу Юэлуном. И Чжоу выигрывает со счетом 68:0, и Китай в финале. Уэльс с Индией на третьем месте.

В финальном матче китайцы были неудержимы. Бинтао стартует с серии 100 очков против Джона Хиггинса. Магуайр берет лишь 6 очков во фрейме с Чжоу Юэлуном, который сыграл серию 51 очко. Парную партию в синем шаре выигрывают китайцы — 3:0. Стивен обыгрывает Бинтао, но Юэлун обыгрывает Хиггинса и ставит точку. Китайская команда одерживает победу.