Закончился командный чемпионат Украины по снукеру

командный чемпионат Украины по снукеру

Пацура Виталий и Вишневский Владислав стали победителями 1-го командного чемпионата Украины по снукеру.

В финальном матче, который продолжался практически пять часов, Виталий Пацура и Владислав Вишневский выиграли у Петраша Сергея и Добровольского Алексея со счётом 4:3. Первую партию Виталий Пацура выиграл у Виталия Петраша. Во втором фрейме Владислав Вишневский повёл со счётом 60:0, но Алексею Добровольскому удалось сделать практически невозможное. Он выиграл партию со счётом 75:62 и сравнял счёт в этой встрече. В паре лучше были Добровольский и Петраш. А потом Петраш Сергей увеличивает отрыв, обынрав Владислава Вишневского со счётом 3:1.

Пятая партия: Пацура Виталий со счётом 2:3 обыгрывает Добровольского Алексея. В паре Вишневский и Пацура зарабатывают третье очко, а потом в упорном контровом фрейме на цветных шарах Пацура Виталий вырывает победу у Петраша Сергея.

3-е место завоевали Нагорная Виктория и Половинчук Екатерина, а также команде из города Харькова: Слободянюку Игорю и Вовченко Константину.