Юношеский чемпионат мира по снукеру 2017. Финалы

Мухаммад Насим Ахтар

Пакистанец Мухаммад Насим Ахтар и Нутчарат Вонгхарутай из Таиланда завоевали титулы чемпионов мира на юношеском чемпионате мира по снукеру 2017.

Уже в первой партии финальной встречи, Нутчарат Вонгхарутай сыграла высшую серию турнира — 67 очков. В наличии других восьми снукеристок турнира нет ни единого брейка в 30 очков и выше.

Нутчарат вырвалась вперед и повела 2:0, потом Сирипапорн Нуантахамьян вырвнила счет, выигрв третью партию в черном, а 4-ую в розовом шаре. Все решалось в контровой партии, в которой лучше сыграла Нутчарат Вонгхарутай – 59:51.

В юношеской финальном матче сошлись 14-летний Лэй Пэйфань из Китая и 16-летний Мухаммад Насим Ахтар из Пакистана. Пэйфань взял первую партию с серией 50 очков, во второй партии сыграл брейк 66 очков, но уступил в черном шаре. Далее Лэй выиграл еще две партии и повел со счетом 3:1. Но потом за игру взялся Мухаммад Насим Ахтар. Он взял четыре партии подряд, сыграл серию 56 очков и одержал победу во встрече со счетом 5:3.