Турнир по снукеру World Open — 2016. Полуфиналы

Джо Перри

В финальной встрече турнира по снукеру World Open — 2016 сыграют друг с другом Джо Перри и Али Картер.

Али Картер, не сыграв ни одной серии более 50 очков, просто разгромил Тчепчайу Ун-Ну – 6:1. Ун-Ну удалось лишь взять 3-ю партию с серией 54 очка. 3-ий раз Тчепчайа попадает в 1/2 финала рейтингового турнира и 3-ий раз терпит поражение.

А вот Али в 16-м матче 1/2 финала выиграл седьмой раз и теперь поборется в финальном матче. После победы над Тчепчайей Алистер поднялся в мировом рейтинге на 22-е место. Если он выиграет финал этого турнира, то он вернется в топ-16, из которого выпал из-за тяжелой болезни.

Джо Перри в полуфинале играл с Нилом Робертсоном. Джо показал великолепную игру, может быть даже лучшую в своей карьере. В каждой партии матча Робертсон-Перри, была сыграна серия свыше 60 очков.

Джо начал матч с серий 70 и 63 очка и повел 2:0. Нил сравнял счет ответив брейками 78 и 76 очков. Представить, что после этого Робертсон до конца матча возьмет лишь 38 очков, было практически невозможно. Однако, за игру взялся Джо Перри.

Серия 132 очка в 5-ой партии, 102 очка — в 6-ой, 120 очков — в 7-ой. И, «только» 91 очко в 8-ой партии. Итоговый счет 6:2 — Джо Перри выходит в финал.

Игра бильярд: виды бильярда, новости снукера.