Welsh Open — 2018. Сыграны все матчи 1-го круга

марк селби

На снукерном турнире Welsh Open — 2018 проведены все встречи 1-го круга.

Чем меньше времени остается до чемпионата мира по снукеру, тем лучшую игровую форму набирают топовые снукеристы и тем внимательнее они относятся к предстоящим турнирам. В стадии 1/64 финала из топовых снукеристов уступили лишь Райан Дэй и Шон Мерфи. Мерфи «всухую» проиграл Джерарду Грину, поборовшись лишь в заключительной партии.

А вот Джон Хиггинс, Дин Джуньху, Марк Селби, Нил Робертсон и Марк Уильямс — в абсолютном порядке. Марк Селби во встрече с Крисом Киганом сыграл высшую серию турнира — 143 очка, прибавил к ней брейк сто очков и выиграл со счетом 4:2. Джон Хиггинс в матче с Мэттью Селтом сыграл серии — 107 и 100 очков, и брейки 99 и 65 очков и победил. Марк Уильямс обыграл Марка Кинга — 4:2.

Дин Джуньху, со счетом 4:0, обыграл Хаммада Миаха, а Нил Робертсон обыграл Марка Дэвиса — 4:1.

Сяо Годун встретился с Крисом Уэйкелином, который в каждой партии сыграл серию 50+. 74, 57, 64 и 65 очков и победа Криса со счетом 4:0. С таким же счетом Сюй Сы расправился с Аланом Макманусом. Кайрен Уилсон уступил Роберту Милкинсу 1-ую партию, а потом выиграл под ноль четыре партии подряд, выполнив заход на максимум, который сорвался на 14-м черном.

С огромным трудом, только в контровой партии, Джадд Трамп обыграл Дуэна Джонса.

Мартин Гоулд, проигрывая по ходу встречи 1:2 Майклу Уайту, сыграл серии 92, 76 и 63 очка и одержал победу, а Стив Магуайр с серией 102 очка в завершающей партии обыграл Джо Перри.