Второй день снукерного World Grand Prix

Мерфи и Эбдон

Завершён второй день Мирового Гран-При по снукеру.

Сразу три встречи с участием 5 чемпионов мира, закончились в контровых партиях. Однако, особняком стоит матч Шона Мерфи и Питера Эбдона. Мерфи, проводящий отличный сезон, был явным фаворитом. И 1-ая партия подтвердила притязания Шона на победу.

Питер в два подхода взял 62 очка, ошибается, и Шон играет клиренс 69 очков. Однако две следующие партии уверенно выигрывает Питер — 2:1. Шон счёт сравнивает, и предстоит впечатляющая концовка. В пятой партии со счёта 9:54 Питер играет клиренс 57 очков. 6-ой фрейм был насыщен событиями.

Грубые ошибки в элементарных ситуациях, фолы, флюки, снукера, «утопленные» битки — всего этого хватало с избытком. Питер упустил шанс завершить встречу и, в результате сфолил на снукере, утопил биток, и Шон сравнивает счёт. В контровом фрейме Шон не справляется с дальним красным, и Питер делает тотальный клиренс 136 очков и попадает в 1/8 финала.

Марк Уильямс выполнил отличный камбэк. В валийском дерби 2-х-кратный ЧМ уступал после 4-х партий Райану Дэю – 1:3. Марк счёт сравнивает, но в контровом фрейме Дэй ведёт со счётом 60:1. Однако Марк не сдался. При 2-ух цветных на столе счёт был равный — 60:60, а схватку за розовый шар выиграл Уильямс. Марк побеждает в контровой партии и в матче со счётом 4:3.

С аналогичным счётом Грэм Дотт обыграл Джона Хиггинса.