Турнир Champion of Champions — Перри обыгрывает Хиггинса

Джо Перри

Снукерист Джо Перри стал 2-ым участником 1/2 финала.

Джон Хиггинс выглядел фаворитом группы. 4-кратный чемпион мира стартовал с победы над Али Картером в очень интересной встрече. Али сыграл два брейка за сто очков — 128 и 124 очка, но правктически все остальное время в игре находился Джон. За четыре партии Картер набрал только 42 очка. Сыграв в шестой партии серию 70 очков, Джон выиграл встречу со счетом 4:2 и отправился в 1/4 финала.

Во 2-й встрече Джо Перри с таким же счетом победил Майкла Уайта. Выигрывая в 1-ой партии 60:45, Майкл ошибается на фреймболе и Джо делает клиренс. Вторую партию Майкл берет с серией 84 очка, Джо снова вырывается вперед, сыграв брейк 66 очков, Майкл выравнивает счет, сыграв брейк 70 очков. В 2-ух следующих партиях Уайт набирает только 22 очка, Перри играет еще одну серию — 68 очков и выходит на Хиггинса.

Итак матч Джон Хиггинс — Джо Перри. При каждом случае Перри пытался сделать крупную серию, набрав, в результате, брейки 112, 87, 85 и 75 очков. После пяти фреймов Джон Хиггинс вел — 3:2. Джо Перри делает в 6-ой партии серию 112 очков, в 7-ой — 85 очков. Кроме того, Перри мог выиграть и 8-ую партию.

Нужно было просто забить оставшиеся цветные шары. Однако, Джо ошибается на желтом шаре и счет становится — 4:4. Девятую партию выигрывает Джон Хиггинс — 5:4. Две заключительных партии были проведены под подавляющим преимуществом Джо Перри. Серия 87 очков в 10-й партии, «сухой» счет в контровом фрейме — и 6:5. Джо Перри вышел в полуфинал.