3-ий день турнира Welsh Open 2016

Лука Бресель

Проигрыш снукериста Шона Мерфи молодому Луке Бреселю стал главным проишествием 3-го игрового дня турнира Welsh Open 2016.

Шон Мерфи неплохо стартовал в матче, и после трех партий, сыграв серии 69 и 60 очков, вел со счетом 2:1. Переломный момент встречи состоялся в конце четвертой партии. Судьба партии решалась в черном шаре. Черный шар стал на среднюю лузу, однако играть надо было на тонкой резке с сильным ударом. Мерфи решился на удар, черный забил, но и биток уронил в лузу.

Счет теперь стал равный — 2:2, и Шон «поплыл». Две следующие партии Бресель взял почти под ноль, выиграл во встрече 4:2, и теперь сыграет в 1/8 финала. Лука будет одним из троих снукеристов, которые не входят в топ-17. Другие два — Юй Делу и Бен Уолластон, в контровых партиях обыгравшие, соответственно, Дечавата Пумдженга и Энтони Хэмилтона.

Фавориты на Welsh Open 2016 выглядят мощно — в 1/8 финала нет лишь Стивена Магуайра, Стюарта Бингхэма, Шона Мерфи и Рикки Уолдена.

Очередную встречу с «сухим» счетом выиграл Ронни О’Салливан. Серии 131 и 94 очка и победа над Джимми Робертсоном, который за всю встречу взял только 45 очков. Нил Робертсон сделал пять полусотенных серий – 79, 78, 67, 61 и 56 очков и выиграл у Энтони Макгилла. Джуньху Дин начал встречу против Мэттью Селта с серии 126 очков, но одержал победу только в контровой партии.

Очень сильную встречу против Райана Дэя провел Марк Аллен: серии 135, 105, 78 очков и итог матча — 4:1. Джон Хиггинс с сериями 105, 84, 70 и 51 очко обыграл Майкла Джорджиу — 4:1. Марк Селби сыграл серии — 74, 69, 60 и 52 очка и обыграл Фергала О’Брайена со счетом 4:2. В 1/8 финала Марк Селби сыграет с Марком Уильямсом, который обыграл Курта Мафлина — 4:2. Ронни О’Салливан встретится с Юй Делу.

Джадд Трамп, сыграв серии 12, 93 и 57 очков, обыграл Алана Макмануса — 4:2.