3-ий день English Open — 2016

english-open

3-ий день турнира по снукеру English Open — 2016 выдался очень горячим для фаворитов.

Лиам Хайфилд играл с действующим чемпионом мира Марком Селби. Лиам Хайфилд не показал ничего сверхестественного, но тем не менее одержал победу над Марком Селби. Лиам даже не сыграл ни единой серии более 50 очков. Марк сыграл серии 99 и 89 очков, уступая 2:3 сравнял счет, но в решающей партии Лиам оказался сильнее — 73:5. В 1/16 финала Хайфилд встретится с Райаном Дэем, который в драматичной встрече обыграл Стивена Магуайра. Стивен продемонстрировал хорошую игру, сыграл серии 126, 110 и 82 очка, но этого оказалось мало. Магуайр ошибся в концовке контровой партии, и Райан выигрывает в розовом шаре.

Молодой Чжао Синьтун был близок от победы над Ронни О’Салливаном. Чжао блестяще начал матч, сделав в 1-ой партии брейк 130 очков. Мог Синьтун взять и 2-ую партию, но допустил ошибку при отыгрыше. О’Салливан с серией 85 очков берет и 3-ю партию. В 4-ой партии Чжао делает второй сенчури во встрече — 107 очков. В 5-ой партии Ронни играет серию 50 очков, ошибаетчя и получает клиренс от китайского снукериста — 80 очков. Синьтун впереди — 3:2. 6-ую партию берет Ронни.

Контровая партия: Ронни стартует с серии, набирает 62 очка, но промахивается. Синьтун играет сложнейший плант, ошибается, но не отдает игру. О’Салливан идет на сложный дальний удао и отдает позицию. Чжао набирает лишь 18 очков и ошибается. Ронни выходит в стадию 1/16 финала, где встретится с Крисом Уокелином, который одержал победу над Энтони Макгиллом.

Джадд Трамп играл с Джейми Боудл. Джейми по ходу встречи вел 2:0, 3:2, но Джадд справился с напором. Сделав в 6-ой партии серию 134 очка, Джадд перевел встречу в контровой фрейм, в котором уступал 0:28, но потом переломил ход игры и выиграл со счетом 74:28. В 1/16 финала Джадд сыграет с Мартином Гоулдом, который обыграл китайского снукериста Чжоу Юэлуна.

Красивый матч выдали Шон Мерфи и Лян Вэньбо. В 1-ой партии Вэньбо играет серию 52 очка, Мерфи отвечает клиренсом 65 очков. Потом Лян кряду делает брейки 64, 51 и 136 очков, и счет становится 3:1. Шон играет серии 87 и 50 очков, и 3:3. В контровой партии, ведя 40:14, Мерфи допускает ошибку при забитии сложнейшего красного шара. Вэньбо играет серию 38 очков и побеждает в матче. Вылетел из турнира и Марко Фу, который проиграл Тому Форду.