Стюарт Бингхэм выходит в финал ЧМ по снукеру

стюарт бингхэм

Отличный полуфинальный матч по снукеру провели Джадд Трамп и Стюарт Бингхэм.

1-ую сессию Стюарт выиграл со счётом 5:3, 2-ая сессия закончилась вничью. Со счётом 9:7 в пользу Бингхэма соперники вышли на 3-ю сессию. Джадд начинает с серий 61 и 91 очко, и сравнивает счёт — 9:9. Стюарт отвечает — делает серии 67, 62 и 59 очков, четыре взятых партии — и 13:9.

Интереснейшим оказалась 23-я партия. Трамп стартует с серии 44 очка, Бингхэм отвечает брейком 56 очков. Потом Джадд ставит 2 сложнейших снукера, и Стюарт фолит 9 раз. Счёт 81:56 в пользу Джадда, но на столе ещё 27 очков. Судьба партии решается при счёте 81:79 в пользу Джадда на розовом. Выигрывает Трамп, а затем, с серией 65 очков берёт и завершающий фрейм сессии. Счёт — 13:11 в пользу Стюарта.

4-ая сессия началась с сумбурной 25-й партии, который выиграл на цветных шарах Стюарт увеличив отрыв до 3-х очков. Джадд отвечает брейками 88, 50 и 44 очка и уменьшает отставание до минимума – 13:14. В 28-й партии Стюарт делает сенчури 102 очка — 16:14. Трамп на краю поражения играет 2 сенчури кряду – 108 и 129 очков! Теперь счёт равный — 16:16. Предстоит контровой фрейм.

В контре сложилась сложная и нестандартная ситуация. Стюарт Бингхэм в такой игре смотрелся сильнее Трампа. Вначале Стюарт сыграл два коротких брейка, а при счёте 43:6 в его пользу выполнил сложнейший удар — сложнейший плант вдоль короткого борта. После этого грандиозного удара, Стюарт играет серию 19 очков, после которого Джадд не выходит искать 3 снукера. Стюарт выходит в финал где сразится с Шоном Мерфи.