Стюарт Бингхэм стал чемпионом мира по снукеру

Стюарт Бингхэм

Финальный матч чемпионата мира по снукеру прошёл на высочайшем уровне. Сыграно шесть сенчури и 24 серии за 50 очков — отличный показатель. На чемпионате 2014 года Селби и О’Салливан сделали на двоих четыре сенчури и 14 «полтинников». Много партий было выиграно после разбоя оппонента.

Являетесь страстным поклонником компьютерной игры Майнкрафт? Скины по никам для игры Майнкрафт, а также моды вы найдёте на сайте allinminecraft.ru.

2-й день финального матча стартовал при минимальном перевесе Шона — 9:8. И уже в начале 3-ей сессии Стюарт обгоняет Шона. Вначале Бингхэм берёт партию с серией 87 очков. Потом в 19-й партии при счёте 51:40 ставит тяжёлый снукер — Шон выходит но отдаёт позицию. В 20-й партии Стюарт снова играет сенчури — 112 очков, причём шёл на максимальный брейк. 21-ю партию Стюарт берёт с серией 50 очков. И вот счёт уже 12:9 в пользу Стюарта. Во 2-ой половине Шон выигрывает партию с серией 59 очков, потом Стюарт играет брейк 87 очков, снова Шон с серией 84 очка, и завершение сессии брейком 57 очков в исполнении Стюартом. Счёт в матче становится 14:11.

Заключительная сессия финального матча прошла в жёстком противостоянии. В результате победу со счётом 17:15 одерживает Стюарт Бингхэм, и становится чемпионом мира по снукеру.

Игра бильярд: виды бильярда, новости снукера.