Стартовал German Masters 2020

German Masters-2020

В Берлине начался рейтинговый турнир по снукеру — German Masters 2020.

Этот турнир состоится по немного укороченному плану — 32 снукериста бдут выявлять лучшего за пять дней.

В стартовый день Джорджиу, Бресель, Бонд и Сонгсермсавад совершили первые шаги к победе. Лука Бресель обыграл Джо Перри со счетом 5:0. Перри сопротивлялся только в одной второй партии, все другие уступил в «ноль». Бресель сыграл серии 86, 83 и 80 очков. С аналогичным счетом Акани Сонгсермсавад обыграл Дэвида Грэйса. Сонгсермсавад сыграл сенчури 102 очка, а еще серии 65 и 50 очков. Майкл Джорджиу уступил 1-ую партию Грину, потом взял две, а потом еще три фрейма кряду выиграл на цветных шарах. Итого матча — 5:1.

Джадд Трамп, со счетом 5:1, обыграл Ноппона Сенгкхама. Он сыграл серию 114 очков. Марк Уильямс обыграл Юйаня Сыцзюня — 5:2. Марк сыграл две серии — 133 и 106 очков, Юйань — 126 очков.

В самой захватывающей встрече дня Грэм Дотт, проигрывая Тянь Пэнфэю 2:4, взял три партии кряду и одержал победу — 5:4.