German Masters 2018 — 1/2 финала

марк уильямс и грэм дотт

В финальной встрече турнира по снукеру German Masters — 2018 встретятся Грэм Дотт и Марк Уильямс.

В 1/2 финала с Шоном Мерфи Грэмм Дотт продемонстрировал яркий и серийный снукер. Мерфи не отставал от шотландца и встреча получилась красивой — ни одна партия не была сыграна без серии за 50 очков.

Первую партию выиграл Дотт, сделав серию 66 очков. Шон ответил брейком 98 очков. Потом Грэм сделал серию 78 очков, Шон — 96 очков, Грэм — 69 очков, снова Шон — 55 и 69 очков. Счет стал 4:3 в пользу Мерфи.

В 8-ой партии Шон вел со счетом 42:0, но шотландский снукерист сделал серию 74 очка и догнал Мерфи. В 9-ой партии Шон играет серию 52 очка, но не выходит на цветной шар и делает отыгрыш. Дотт забивает дальний красный шар и играет победную серию 66 очков. В 10-ой партии Мерфи допускает ошибку при отыгрыше на самом старте, и Грэм играет серию 121 очко и выходит в финал турнира German Masters — 2018.

Во втором матче полуфинала встретились Марк Уильямс и Джадд Трамп. 1-ую партию Марк взял с серией 68 очков. Во 2-ой Джадд вышел вперед 57:34, но потом ошибся при отыгрывании, и Уильямс, сыграв клиренс 35 очков взял и эту партию. В 3-ей валлиец сделал высшую серию встречи — 109 очков. Счет уже стал 3:0. 4-ую партию выигрывает Джадд Трамп. После перерыва Марк выигрывает еще одну партию, и счет становится 4:1.

Шестую партию также выигрывает валлиец — 5:1. Завершающую партию Джадд уступил в своем духе. Ведя со счетом 42:22, попытался сыграть сложный шар, промахнулся и отдал позицию. Марк Уильямс играет серию 48 очков и выходит в финал.