Шотландия завоевывает Кубок мира по снукеру

хиггинс и магуайр

Стивен Магуайр и Джон Хиггинс завоевали командный Кубок мира по снукеру.

В финальном матче турнира шотландцы сыграли со второй командой Китая, за которую играли Чжоу Юэлун и Лян Вэньбо.

Магуайр и Хиггинс показали свое преимущество в финальном матче. Превосходно отыгравший турнир Магуайр открывает счет, воспользовавшись оплошностью Юэлуна на зеленом шаре. Джон прибавляет 2-ое очко, обыграв Вэньбо со счетом 74:0. В парной партии китайцы вырвались вперед со счетом 45:0, но потом со счета 15:45 Стивен играет брейк 45 очков и завоевывает 3-е очко для Шотландии. 4-ую партию играют Лян и Магуайр, и снова выигрывает шотландец. 55:33 — победа в розовом шаре. Итоговый счет финального матча 4:0 — Шотландия выигрывает Кубок мира по снукеру. И это 2-ой раз в истории (в 1996 году его завоевали Макманус, Хендри и Хиггинс) и 1-ый в парном формате.

На двоих чемпионы получили 154 000 фунтов стерлингов, их оппоненты получили в 2 раза меньше.

Вас интересует качественный и профессиональный тюнинг maserati в Москве? Тогда ждем вас на страничке http://remont-maserati.ru/tuning-maserati.html.