Турнир по снукеру Шанхай Мастерс — 2016

Шанхай Мастерс 2016

И интереснейших матчей стартовал в Китае турнир по снукеру — Шанхай Мастерс — 2016.

В первый день турнира было проведено четыре матча 1/16 финала. Все четыре были один лучше другого. Прекрасный камбэк сыграл Дэвид Гилберт. Марко Фу взял три стартовых партии, сыграв серии 119 и 79 очков. Дэвид ответил брейками 117 и 115 очков. Еще одна серия от Марко — 70 очков и счет уже 4:2. В 7-ой партии при счете 57:43 в свою пользу Марко ошибается на желтом шаре и Дэвид делает клиренс. Это был переломный момент. После него Марко поник. Счет 96:35 в восьмой партии, 97:0 с серией 50 в девятой — Дэвид Гилберт выходит в стадию 1/8 финала турнира Шанхай Мастерс — 2016.

Джон Хиггинс уступил 1-ую половину встречи Мэттью Селту со счетом 1:3. После перерыва Джон играет серию 100 очков. Кульминация приходится на шестую партию. Мэттью играет серию 60 очков, и ошибается на красном до фреймбола. Джон отыгрывает 30 очков. При 60:30 на 2-ух красных Мэттью отыгрывается, ставит биток на борт и… Джон Хиггинс делает клиренс 39 очков. Борьба продолжалась до самого конца, но Джон уже не отпустил Селта — 5:3.

Майкл Уайт играл с Рикки Уолденом. По ходу игры Майкл сыграл два сенчури — 113 и 101 очко, но Рикки довел матч до контры. В решающей партии Майкл сыграл матчбол, Рикки нашел снукер, получил атаку и ошибся. Итоговый счет 5:4 — Майкл Уайт выходит в 1/8 финала.

С большим трудом Дин Джуньху обыграл Скотта Дональдсона. Скотт вел по ходу матча 4:3, Джуньху счет сравнял, в решающем фрейме повел 40:0, но потом все шансы были у Скотта. Он догнал и обогнал Дина. Однако, при счете 45:41 в свою пользу он не забивает черный шар в угол. Дин играет клиренс и попадает в 1/8 финала.

Шанхай Мастерс — 2016 завершится в воскресенье.