Scottish Open 2018 — Джон Хиггинс покидает турнир

Scottish Open 2018

После 3-х красивейших матчей, Джон Хиггинс вылетает из турнира по снукеру Scottish Open 2018 в 1/8 финала.

Матч с Элфи Берденом Джон Хиггинс начал с серии 82 очка, во 2-ой партии сыграл брейк 57 очков, но уступил его на цветных шарах. 3-ю партию в концовке берет Джон, но потом Элфи выигрывает три следующих партии и одерживает победу в матче со счетом 4:2. Решающей оказалась 5-ая партия: ведя со счетом 52:41 Хиггинс ошибается на зеленом шаре, и Берден делает клиренс.

В стадии 1/4 финала Элфи Берден сыграет с Марком Алленом. В стадии 1/8 финала Марк Аллен обыграл Грэма Дотта. Очень драматично прошла заключительная партия. Грэм играет серию 53 очка, Марк отвечает брейком 57 очков, и на столе остаются только розовый и черный. Грэм фолит, потом Марк забивает розовый и встреча заканчивается.

Шон Мерфи обыграл Кайрена Уилсона, сыграв контровой партии серию 82 очка, а в 4-ой партии серию 124 очка. В 1/4 финала Шон сыграет с Сэмом Бэрдом, который играя с Али Картером сделал камбэк и одержал победу.

Райан Дэй расправился с Дином Джуньху — 4:2. В 1/4 финала он встретится с Дэниэлом Уэлшем.

Джадд Трамп уверенно обыграл Иана Бернса — 4:1 и в четвертьфинале сыграет со Стюартом Кэррингтоном, который обыграл со счетом 4:3 Тяня Пэнфэя.

Турнир Scottish Open 2018 продолжается. Следим за ним дальше.