Турнир по снукеру Riga Masters — 2018. Финал

Нил Робертсон

Победив в финальной встрече Джека Лисовски, снукерист Нил Робертсон 2-ой раз в своей карьере выигрывает турнир Riga Masters.

В финальном матче снукерного турнира Riga Masters — 2018, Нил Робертсон встретился с поляком Джеком Лисовски. Нил выигрывает первую партию, а потом в тяжелой игре выигрывает и второй фрейм. При счете 59:66 Джек допускает ошибку на черном шаре и лишается возможности выиграть респот. А Нил сыгрывает черный шар флюковым даблом. Далее Робертсон играет в 3-ей партии сенчури 117 очков.

Джек Лисовски выигрывает четвертую партию, но потом великолепная игра в пятом фрейме приносит удачу Робертсону — 81:66. Лисовски сопротивляется, выигрывает в шестой партии, но победа Нила в 7-ой партии ставит точку в турнире. Итоговый счет матча — 5:2. Это уже 2-ая победа Нила Робертсона на турнире Riga Masters. Первую победу в Риге Нил одержал в 2016 году. Робертсон зарабатывает 50 тысяч фунтов стерлингов/рейтинговых очков, Лисовски получает 25 тысяч.

Очередной рейтинговый турнир — World Open — 2018 стартует в поднебесной 6 августа.