Пятый день чемпионата мира по снукеру

Мэттью Стивенс

Самым неожиданным итогом 1/16 финала стал проигрыш снукериста Марка Уильямса от Мэттью Стивенса. Уступив 1-ую сессию со счётом 2:7, Марк не смог оказать сопротивление и при доигрывании. Для выигрыша Стивенсу потребовалось минимальное число партий — три. Начал Стивенс 2-ую сессию с серии 115 очков, потом в борьбе взял следующий, а потом выиграл и третий. Марк сыграл серию 63 очка, а Мэттью ответил клиренсом 73 очка. Итоговый счёт матча 10:2, Стивенс выходит в 1/8 финала, где поборется с Ронни О’Салливаном.

Ронни О’Салливан обыграл Крэйга Стэдмэна сосчётом 10:3. Джо Перри со счётом 10:4 обыгрывает Анду Чзана, и тоже выходит в 1/8 финала.

Со счётом 7:2 закончиласт 1-ая сессия между Шоном Мерфи и Робином Халлом. Во втрой партии Робин вёл со счётом 48:0, проиграл в чёрном шаре. В третьей партии вёл 47:9, проиграл в розовом шаре. В 4-ой партии уже Шон выигрывает 59:0 и проигрывает в чёрном — Робин сыграл клиренс 52 очка. В восьмой партии Робин ведёт 55:3, но Шон снова выигрывает в чёрном шаре. В заключительной партии Робин вёл 60:9, Шон довёл до 53:60, но не забил чёрный, оставив в лузе. Халл выигрывает фрейм. На счету Шона сенчури 101 очко.

Игра бильярд: виды бильярда, новости снукера.