Первый день чемпионата мира по снукеру

марк селби

Уже в 1-ой встрече чуть было не уступил действующий чемпион мира по снукеру — Марк Селби, который играл с Куртом Мафлином.

В 1-ой сессии был продемонстрирован снукер высочайшего класса. Почти все партии были взяты в подход-два. Курт Мафлин сыграл брейки 96, 88 и 60 очков и, но проигрывал к концу сессии со счётом 3:6. Марк Селби в 1-ой половине встречи сделал серии 108 – первый сенчури чемпионата, 84, 69, 56 и 53 очка. Интересной оказалась 7-ая партия. Уступая 31:62 при 27 очках в игре, Мафлин находит снукер, делает клиренс и сравнивает счёт, но Марк выигрывает на респоте.

После 3-х партий 2-ой сессии Селби увеличил отрыв до 4-х очков — 8:4. В 11-ой партии Марк сыграл 2-ой сенчури во встрече — 124 очка. 13-ю партию Мафлин берёт «всухую». В 14-й партии ставит снукер, и Марк выходит только с 8-го раза, подарив 30 очков. 15-ю партию Курт выиграл с серией 51 очко, в 16-ой Марк два раза кряду утопил биток, и счёт стал равным — 8:8. Взяв 17-ю партию, Курт впервые вырвался вперёд. Марк Селби после промахов с серией 47 очков взял 18-ю партию, после чего в контровом фрейме владел инициативой. Марк Селби выигрывает стартовый матч чемпионата. Курт Мафлин показал себя с лучшей стороны.

Игра бильярд: виды бильярда, снукер.

Вашей корпорации необходимо изготовить корпоративный флаг на заказ? Вы можете заказать флаги на http://flag.ru. Также изготавливаем рекламные флаги, геральдические вышивки, флагштоки.