Мастерс — 2019. 1-ый день

Мастерс – 2019 лука бресель

Победитель прошлогоднего турнира по снукеру Мастерс — 2018 Марк Аллен уступил на стартовавшем Мастерс — 2019 уже в 1-ом круге.

Марк Аллен проиграл на стадии 1/8 финала турнира Мастерс — 2019 Луке Бреселю — 6:5. Лука одержал победу в красивой и серийной встрече, в котором исход каждой партии решался в один единственный подход. Их одиннадцати партий в 6-ти Марк Аллен не взял ни единого очка, еще в 3-х — 1 очко, в 1-ом — 18 очков и в 1-ом — 20 очков. Сыграно восемь серий за 50 очков и 2 сенчури.

Встреча и турнир стартовали с серии 75 очков сыгранных Лукой. Марк ответил брейком 67 очков, бельгиец сыграл брейк 50 очков и счет стал 2:1. 4-ая партия была единственной во встрече без серии за 50 очков, но преобладание Бреселя в ней было явным — 81:18 и счет становится 3:1.

После отдыха Аллен играет 2 кряду хороших серии — 96 и 136 очков и догоняет Бреселя в счете. В 7-ом фрейме бельгийский снукерист играет серию 140 очков и опять вырывается вперед. И дальше поехало. Марк сравнивает счет серией 83 очка. Лука снова отрывается, сыграв брейк 88 очков, Марк в ответ делает 99 очков — 5:5. В решающей партии при счете 4:0 в свою пользу Лука исполняет красивый дальний удар и делает серию 58 очков, допустив Марка к столу лишь при при счете 62:0 и 75 очках на столе.

Потом Лука допустил ошибку при отыгрывании, поставив красный на лузу. Аллен сыгрывает его, выходит на цветной, но ошибается. Забивая коричневый в среднюю лузу, Марк роняет биток в лузу. 1:66, 67 очков на столе. У Луки ничего нет, но спустя несколько отыгрышей Марк снова допускает ошибку. Итоговый счет матча 6:5 — Лука Бресель выходит в 1/4 финала Мастерс — 2019.

В решающей партии проигрышем сильного снукериста закончился и 2-ой матч дня. Джон Хиггинс проиграл Райану Дэю.

Игра бильярд: виды бильярда, снукер.