Мастерс-2018. Полуфиналы

марк аллен

На турнире по снукеру Мастерс-2018 прошли полуфинальные матчи.

Полуфинальный матч Кайрена Уилсона с Джаддом Трампом запомнится грандиозным камбэком Уилсона, который смог одержать победу, уступая по ходу встречи со счетом 2:5.

Первую партию матча Кайрен уступил. Во 2-ой партии Уилсон выигрывает не простив ошибку оппонента на простом розовом. Выйдя к столу при 38:53, Уилсон взял партию серией 27 очков. После семи партий Трамп уже вел с отрывом в три очка — 5:2. На серии 96, 83, 69 и 52 очка в исполнении Джадда, Кайрен ответил лишь брейком 81 очко, который сыграл в 5-ой партии.

Но, очутившись на грани проигрыша, Кайрен показал свой характер и заиграл. В следующих 3-х партиях Джадд взял в сумме лишь 5 очков. Кайрен играет серии 57 и 107 очков и сравнивает счет. В контровом фрейме Трамп стартовал с серии 23 очка, но не сделал выход и отыгрался.

После ряда отыгрышей Джадд идет на сложный плант и ошибается. Уилсон больше шансов Джадду не предоставил. Он играет серию 72 очка и выходит в финал.

А во 2-ом полуфинале встретились Джон Хиггинс и Марк Аллен, и в итоге победителем вышел Марк Аллен. Хиггинс взял 1-ую партию, в 5-ой сыграл 700-й сенчури в карьере (131 очко), в 8-ой партии сделал серию 128 очков, но все остальное время у стола хозяйничал Марк. Сыграв пять серий 60+ (90, 75, 65, 64 и 63 очка), Аллен первый раз выходит в финал турнира Мастерс.