Марк Селби — победитель турнира China Open

Марк Селби

Уверенной победой Марка Селби закончился в Китае рейтинговый турнир по снукеру China Open.

Гэри Уилсон продемонстрировал на этом рейтинговом турнире по снукеру отличную игру, но на финальный матч его всё же не хватило. Кроме того, на него явно повлиял матч 1/2 финала против Джуньху Дина. Ещё на Гэри давила близость 1-го профессионального титула, а также возможность получить серьёзные деньги.

Уже три начальных партии, прошедшие в позиционной борьбе, расставили всё по своим местам. Марк без особых серий, в 2-3 подхода взял три фрейма подряд. Гэри Уилсон выиграл четвёртую партию с серией 91 очко, но это был единственный выигранный фрейм в 1-ой сессии. Гэри пытался навязать борьбу в 5-6 партиях, но окончание 1-ой половины встречи прошла с явным преимуществом чемпиона мира Марка Селби. В седьмой партии Марк Селби сыграл высший брейк турнира — 145 очков.

На большой перерыв соперники ушли при счёте 8:1. В десятой партии Марк делает серию 136 очков, Гэри в 11-й отвечает брейком 101 очко, а после 12-й партии встреча заканчивается. Счёт 10:2, и Марк Селби завоёвывает 6-ой рейтинговый турнир.

Гэри Уилсон, отлично показавший себя на этом турнире, поднялся на 37-е место в рейтинге.

Игра бильярд: виды бильярда, снукер.

Считаете себя интеллектуальным человеком и любите играть в компьютерные логические игры? На игровом сайте igroflot.ru/logic/ вы найдёте бесплатные флеш игры, в том числе и логические.