Марк Селби — победитель Paul Hunter Classic — 2016

марк селби

Марк Селби уже в 3-ий раз в своей карьере становится победителем турнира по снукеру Paul Hunter Classic.

В последнее время любители снукера привыкли к легкому отношению топ-снукеристов к низкорейтинговым турнирам, к коим можно отнести и турнир Paul Hunter Classic. Однако, этот год просто поражает вылетом из турнира фаворитов. В стадию 1/8 финала из игроков топ-16, кроме Марка Селби, вышел лишь один Марк Аллен. Однако, и он уступил на этой стадии Тчепчайе Ун-Ну.

И только Марк Селби шел вперед. Счет 4:2 с Сэмом Бэрдом в 1/8 финала, счет 4:1 с Дэвисом в 1/4 финала, счет 4:2 с Домиником Дэйлом в полуфинале, и счет 4:2 с Томом Фордом в финальном матче. Том продемонстрировал просто великолепную игру в этот день. В стадии 1/8 финала сделал заход на максимальную серию, но ошибся на желтом шаре.

В 1/2 финала против Тчепчайи Ун-Ну сделал 2 сенчури — 136 и 102 очка. Однако, справиться с Марком Селби он не смог. Марк Селби начал финальную встречу с серии 85 очков, потом в черном шаре выиграл важную 3-ю партию, после чего закончил матч сериями 72 очка в 5-ой партии и 58 очков — в шестой.

Итоговый счет матча — 4:2. Селби в 3-ий раз, после побед в 2011 и 2012 годах, теперь выигрывает и в Фюрте и зарабатывает 18 750 фунтов/рейтинговых очков.

Игра бильярд: виды бильярда, снукер.