Марк Кинг — победитель турнира Northern Ireland Open 2016

Марк Кинг

Победителем турнира по снукеру Northern Ireland Open 2016 стал Марк Кинг.

В финальном матче турнира Марк Кинг встретился с Барри Хоукинсом. Встреча стартовала так, что было ощущение что Марк проиграет и третий свой финальный матч. По завершении шести партий Барри вел со счетом 5:1. Снукеристы обменялись сенчури — 113 очков во 2-ой партии сделал Барри, 110 очков в 3-ей партии — Марк. А потом Кинг выиграл шесть партий подряд. Два фрейма в конце 1-ой сессии и четыре фрейма — в начале 2-ой сессии.

Счет 7:5 в пользу Марка Кинга. С сериями 76 и 73 очка Хоукинс берет две партии — 7:7. 15-ю партию выигрывает Марк Кинг — 8:7. 16-я партия длилась больше часа. Марку до спасения в партии не доставало семи очков. После длительных отыгрышей на 2-ух шарах Барри сфолил, задев черный шар.

Марк сыгрывает розовый и черный и сравнивает счет. На респоте Кинг играет дабл, допускает промах и делает подставку. Счет во встрече сравнивается. Марк бодро стартует в контровой партии и вырывается вперед со счетом 42:0. Барри начинает атаку. Сделав серию 31 очко, Хоукинс киксует, и серия обрывается.

После нескольких отыгрышей Марк забивает красный шар в среднюю лузу и приступает к серии, которая заканчивается с преимуществом в счете 35 очков при 27 на столе. Потом Марк отражает все попытки Хоукинса спастись. Итоговый счет матча 9:8 — Марк Кинг выигрывает турнир Northern Ireland Open 2016.

Игра бильярд: виды бильярда, снукер.