Майкл Уайт — победитель Indian Open

Майкл Уайт

Майкл Уайт в свои 23 года выиграл 1-ый в своей карьере рейтинговый турнир по снукеру.

Чтобы достичь такого результата, Майклу Уайту потребовалось семь сезонов. 4 сезона Майкл отыграл без серьёзных результатов, на 5-ый вышел в 1/4 финала чемпионата мира. Перед Indian Open одержал победу в однофреймовом турнире Shoot-Out. На турнире Indian Open Майкл начал с победы в контровом фрейме над Цао Юйпеном — это был самый тяжёлый матч для Уайта на турнире.

В полуфинале Майкл Уайт встретился с Марком Уильямсом. Первый фрейм Марк берёт в розовом шаре. В ответ Майкл играет сенчури 126 очков. Следующие две партии прошли в серьёзной борьбе и обе выиграл Майкл Уайт — 3:1. Марк с серией 55 очков берёт пятую партию, после чего Майкл играет серию 87 очков в 6-ом фрейме и выигрывает матч — 4:2.

Во 2-ом полуфинале Тчепчайа Ун-Ну — Рикки Уолден, Рикки удался полноценный камбэк.

Финальный матч: Рикки Уолден — Майкл Уайт. Разбой Майкла Уайта, отыгрыш Рикки Уолдена, Майкл делает брейк 81 очко и вырывается вперёд. Во второй партии Рикки Уолден делает самую большую серию в матче 20 очков. Майкл Уайт отвечает серией 77 очков — 2:0. Третья партия — Майкл Уайт играет брейки 45 и 41 очко, 3:0. В четвёртой партии Рикки забивает красный и мажет, Майкл играет серию 32 очка, а потом и 58 очков — 4:0. После перерыва, Рикки Уолден играет «серию» 6 очков, а Майкл отвечает брейком 85 очков, и счёт становится 5:0. Серии 85, 81, 77, 58, 45, 41, 32, сделанные всего за 5 партий — отличное достижение Майкла Уайта, который взял свой 1-ый рейтинговый титул, а также заработал 50 000 фунтов стерлингов.

В мировом рейтинге Майкл Уайт поднялся уже на 17-е место.

Игра бильярд: виды бильярда, снукер.