Кубок Независимости Украины по снукеру завоевал Родион Юдин

родион юдин на кубке независимости Укартины

В столице Украины закончился турнир Кубок Независимости Украины по снукеру. В нем приняло участие восемьдесят снукеристов из восьми государств.

Победителем этого турнира по снукеру стал латыш Родион Юдин, победивший в решающем матче со счетом 5:3 Георгия Величкова из Болгарии.

Сеяная 8-ка начала борьбу с 1/8 финала еще во вторник. И настоящие лидеры продемонстрировали хороший снукер. Сеяные игроки расправились с игроками с квалификацией во всех 8-ми встречах. И только Иван Кюпов из Болгарии дошел до контровой партии в матче с Родионом Юдиным. В результате победу на цветных шарах одержал Юдин. Другие семь поединков закончились со счетом 3:1 и 3:0.

Мухаммед Каримберди из Киргизии с разгромным счетом расправился с Денисом Хмелевским, Юлиан Бойко обыграл Владислава Романовского, а Марис Волайс проиграл Сергею Мельниченку. Вилиус Шульте-Эбберт во встрече с Калышханом Сагыналиевым сыграл серию 67 очков. В результате она стала лучшим брейком Кубка Независимости Украины по снукеру. Помимо этого, Вилиус в этом поединке сыграл три серии превышающих 30 очков, и одержал победу — 3:1. С аналогичным счетом Сергей Исаенко расправился с Кириллом Марголиным, Георгий Величков с Андреем Шульгой, а Андрес Петров с Артурсом Кеньгисом.

В четвертьфинальном матче Юлиан Бойко встретился с Родионом Юдиным. Играли очень хорошо и забивали практически все шары. По ходу встречи Юлиан вырвался вперед со счетом 2:0, потом Родион его догнал в счете. Юлиан снова вырвался вперед, но две завершающие партии выиграл более опытны снукерист из Латвии. Юлиан Бойко вылетел из турнира, но практически равная игра с Родионом Юдиным это очень серьезный результат.

Исаенко Сергей в контровой партии обыграл Мухаммеда Каримберди Уулу. Уступая со счетом 2:3, Сергей взял 6-ую партию в розовом шаре, а потом мощно сыграл контровой фрейм, исполнив серии 52 и 37 очков.

Со счетом 4:1 Петров расправился с Мельниченком, а Величков с Шульте-Эббертом.

В полуфинальном матче Сергей Исаенко проиграл Георгию Величкову — 4:2. В другом полуфинале, с таким же счетом, Родион Юдин обыграл Андреса Петрова из Эстонии. Стоит отметить, что Андрес сыграл за встречу три серии более 40 очко и еще два брейка по 24 очка, но этого оказалось недостаточно.

В решающем матче Родион Юдин стартовал с серии 44 очка и взял первую партию. Болгарский снукерист Георгий Величков играет брейк 53 очка и выравнивает счет. Еще три раза Юдин вырывался вперед, два раза Георгий догонял его, но при счете 4:3 Родион выигрывает победный фрейм — 5:3. Кубок Независимости Украины достается Родиону Юдину.

Игра бильярд: виды бильярда, снукер.