International Championsip 2016. Полуфинал: Марк Селби — Стюарт Бингхэм

Марк Селби

Две полуфинальные встречи шанхайского снукерного турнира International Championsip 2016 и в каждой превосходную игру демонстрируют победители.

Стоит отметить, что и Стюарт Бингхэм тоже продемонстрировал хорошую игру, хоть и звучит это немного странно, если речь идет о снукерист проигравшем матч со счетом 3:9. Однако, Стюарт был просто великолепен до того времени пока пока его не «переехал» первый номер мирового рейтинга — Марк Селби. Этот полуфинальный матч стал одним из красивейших сыгранных Марком Селби в этом сезоне.

Две начальные партии уверенно выигрывает Стюарт Бингхэм, сделавший серии 58 и 127 очков. Марк Селби забил в этих партиях лишь один красный шар. Действующий чемпион мира включился в игру уже в третьей партии. Марк Селби играет серию 66 очков и счет в матче становится 1:2. Четвертая партия оказалась переломной во встрече. Марк Селби играет серию 68 очков, но допускает ошибку при забитии фреймбола. Стюарт Бнгхэм делает клиренс 51 очко и счет становится равным. Наступает респот, который выигрывает Марк Селби. После перерыва Селби играет сенчури 103 очка и вырывается вперед. Стюарт отвечает 2-ым сенчури во встрече — 101 очко.

Как выяснилось позже, второй сенчури забрал у Бингхэма последние силы. Сложно поверить, но с седьмой партии и до самого завершения встречи, Стюарт Бингхэм взял тлько 63 очка. Настала пора 2-кратного чемпиона мира — Марка Селби.

Седьмую партию Марк Селби берет с серией 58 очков, 8-ю — сыграв брейк 76 очков. При счете 5:3 у снукеристов наступает перерыв.

Вторая сессия получилась очень непродолжительной — она состояла только из четырех партий. 9-ая партия — Марк Селби делает серию 63 очка. Потом играет два кряду сенчури — 100 и 125 очков, а потом и заканчивает встречу серией 67 очков. Шесть кряду выигранных партии, итоговый счет 9:3 и 3-ий рейтинговый финальный матч в этом году. 3-ий раз в этом сезоне в финальном матче Марк Селби сыграет с Дином Джуньху.

Вам необходимы качественные ортопедические товары? В интернет-магазине ortodea.ru ортопедические товары представлены в широком ассортименте. Заходите и делайте свой выбор!