Гонконг Мастерс: Ронни обыгрывает Трампа

Ронни О`Салливан

Ронни О`Салливан и Нил Робертсон встретятся в финальной встрече турнира по снукеру проходящего в Гонконге.

В полуфинальной встрече Ронни О`Салливан встретился с Джаддом Трампом. Матч проходилс переменным успехом. Сперва продемонстрировал хорошую игру Ронни, взявший три начальных партии, сыграв серии 128 и 85 очков. Потом показал свою игру и Джадд Трамп. В 4-ой партии Джадд играет высшую серию турнира — 136 очков.

Спустя перерыв Джадд выигрывает еще три партии подряд, делает серию 76 очков и вырывается вперед — 4:3. 8-ая партия — брейк 87 очков от Ронни и счет равный. В 9-ой партии Джадд делает серию 54 очка и вновь вырывается вперед — 5:4. Ронни в 10-ой партии играет сенчури 126 очков и встреча переходит в контровой фрейм.

После ряда обоюдных промахов в контровой партии Джадд получил, как в тот момент казалось, решающую атаку. Кроме того, он практически довел ее до конца, забив матчбол и оторвавшись на 46 очков при 43 на столе — 59:13. Но этого оказалось мало. О`Салливан забивает красный с черным и делает снукер на последнем красном. Джадд допускает фол и, ко всему прочему, свободный шар.

Ронни играет клиренс 39 очков и одерживает победу в этом упорном матче. Итоговый счет матча — 6:5. В финальном матче турнира Ронни встретится с Нилом Робертсоном.