Финал Championship League 2016

Championship League

4 победы Ронни О’Салливана, 4 проигрыша Марка Селби — таковы результаты 1-го дня встреч финальной стадии снукерного турнира Championship League 2016.

Ронни О’Салливан уже к концу дня выиграл три встречи из трех. А беспроигрышная серия Ронни теперь раняется 22-м матчам.

Уже в 1-ой сессии О’Салливан играл с Джаддом Трампом, во 2-ой сессии с Марком Селби. У Джадда 5-кратный чемпион мира выиграл со счетом 3:0, у Марка Селби со счетом — 3:2. Во встрече против Селби Ронни выиграл две начальные партии, потом Марк сравнял счет и повел в контровой партии 58:4. Однако, победу одержал Ронни О’Салливан.

Также в контровой партии Ронни Обыграл Стивена Магуайра — 3:2. И в этой встрече пару партий Ронни выиграл на цветных шарах.

А вот проигравшие ему Марк Селби и Стивен Магуайр проиграли еще по два матча, после чего сыграли друг с другом. Селби вел со счетом 1:0, 2:1, сыграл серию 136 очков, но в контровой партии победу одержал Стивен Магуайр. С одним матчем из четырех Стивен имеет небольшие шансы на попадание в 1/2 финала, а вот Марк Селби вылетает из борьбы за победу.

В спину Ронни О’Салливану дышит Марк Уильямс, стартовавший сегодня с 2-ух сенчури в 2-ух начальных партиях. 119 и 130 очков были сделаны в матче со Стивеном Магуайром, который Марк выиграл. Также, Марк Уильямс обыграл Али Картера и Мэттью Селта, но уступил Джадду Трампу. Али и Джадд взяли по две победы в 3-х встречах и чувствуют себя вполне уверенно. А вот Мэттью Селт выиграл только один матч из трех.