Фавориты показывают убедительную игру

ронни о`салливан

На чемпионате мира по снукеру все основные претенденты на победу продемонстрировали очень убедительную игру. Дело даже могло не дойти до 3-ей сессии.

Но, в результате, все аутсайдеры, всё таки «дожили» до завтра.

В 2-ух встречах, стартовавших накануне, была сыграна одна, 2-ая сессия. Стивенс уступивший 1-ую треть встречи Ронни О`Салливану со счётом 3:5, 2-ую сессию завалил полностью. О`Салливан не особо блистал, но играл уверенно и легко, и оторвался к концу второй сессии на восемь партий. На счету Ронни два сенчури — 110 и 139 очков, и клиренс 42 очка, который позволил ему взять 15-ю партию в чёрном шаре. Счёт сессии 7:1, общий счёт 12:4.

Сильную игру показал Нил Робертсон. 11-ю партию Робертсон выиграл у Картера в чёрном, сыграв клиренс 38 очков, а в 12-й партии сыграл сенчури 119 очков. После 14-ти партий Нил вёл со счётом 11:3 — до окончания сессии два фрейма. Однако Картеру удалось выиграть эти два фрейма. Счёт после второй сессии 11:5 в пользу Нила Робертсона.

Шон Мерфи проводил матч с Джо Перри. Мерфи взял первый фрейм, Перри сравнивает счёт, а далее Шон выиграл девять партий подряд! На счету Мерфи серии 121, 79, 68, 57, 54 и 50 очков. Проигрывая со счётом 1:10, Перри сыграл серию 131 очко, но основным его достижением стал выигрыш в 16-й партии, который позволяет продолжить встречу. Счёт 12:4.

Марко Фу, со счётом 6:10 проигрывает Джадду Трампу.