European Masters 2018. Финал: Джо Перри — Джимми Робертсон

джимми робертсон

Снукерист Джимми Робертсон провел лучшую неделю в своей профессиональной карьере и одержал 1-ую рейтинговую победу.

В финальной встрече турнира European Masters 2018, проходившего в бельгийском городке Ломмеле оппонентом Джимми Робертсона был Джо Перри, для которого эта финальная встреча была 5-ой в его профессиональной карьере. И в 4-ый раз Перри проиграл.

Уже с самого начала Джимми врубил предельную скорость, взяв пять партий подряд, три из которых с сериями 75, 65 и 54 очка. Это в результате и предопределило исход финала.

Джо во 2-ой половине 1-ой сессии адаптировался и выиграл три партии. На отдых снукеристы отправились при счете 5:3 в пользу Джимми, который в начале 2-ой сессии взял две важнейших партии. Сперва Робертсон одержал победу в черном шаре, а потом в ответ на серию 56 очков сыгранную Джо, сыграл брейк 75 очков и оторвался на четыре партии — 7:3.

Потом Перри показывает хорошую игру, практически в четыре подхода выигрывая три партии. И счет становится 6:7. 14-ю партию Робертсон взял с серией 54 очка, а потом сыграл сенчури 108 очков и завершил финальный матч — 9:6. Эта победв принесла Джимми Робертсону 75000 рейтинговых очков/фунтов-стерлингов. Теперь Джимми занимает 26-е место в мировом рейтинге. Джо Перри, получивший 35000, теперь находится на 18-й строчке мирового рейтинга.