1/4 финала European Masters — 2016

ронни осалливан

Теперь уже абсолютно понятно, что первый турнир по снукеру European Masters удался на славу.

По результатам пятничных встреч сформировались интересные пары. За путевки в финал поборятся Джадд Трамп — Марк Селби и Нил Робертсон — Ронни О’Салливан. В пятницу первыми сыграли Джон Хиггинс и Джадд Трамп. Джадд просто разгромил Джона Хиггинса. Борьбы просто не получилось. Джадд сделал серии 105 и 74 очка, а Джон ни в одной партии не набрал даже 40 очков.

Во 2-ой встрече дня Марк Селби расправился с Элфи Берденом. Марк сыграл серию 84 очка в 1-ой партии, 136 очков — высшая серия турнира — в 3-ей, 102 очка — в 4-ой. Итог матча — 4:0.

Вечернюю сессию начали Марк Дэвис и Ронни О’Салливан. Ронни сильно стартовал и с серией 54 очка выиграл первую партию. 2-ая партия стала очень важной во встрече. Выигрывая со счетом 42:36, Марк играл сложный красный, не забил, и оставил шар в лузе. Ронни воспользовался случаем и выиграл фрейм. Марку Дэвису удалось выиграть лишь третью партию с серией 124 очка. Итоговый счет встречи — 4:1.

Упорным выдался матч Энтони Макгилла с Нилом Робертсоном. Робертсон взял в черном шаре 3-ий и 5-ый фрейм, что и решило исход встречи. Результат встречи — 4:2. В матче 1/2 финала Робертсон сыграет с О’Салливаном.