Джадд Трамп идет к 4-ой победе подряд на Northern Ireland Open

Джадд Трамп на Northern Ireland Open

Джадд Трамп и Ронни О’Салливан участвовали в трех финалах снукерного турнира Northern Ireland Open подряд.

Потрясающая игра Джадда Трампа на Northern Ireland Open позволила ему присоединиться к пантеону великих рекордов, и четвертая победа подряд в следующем месяце только повысит значимость его победной серии.

Только Стив Дэвис и Стивен Хендри выигрывали определенное рейтинговое событие в течение трех лет подряд. Хендри удерживает рекорд в пять побед, одержав победу на чемпионате мира, который длился с 1992 по 1996 год. Легендарный шотландец также выиграл чемпионат Великобритании три раза подряд в период с 1994 по 1996 год. Это был последний раз, когда игрок выигрывал три титула подряд в определенном событии до Трампа на Открытом чемпионате Северной Ирландии.

Дэвис выиграл четыре титула чемпиона Великобритании в период с 1984 по 1987 год, а также три победы на чемпионате мира подряд с 1987 по 1989 год.

Марк Селби был ближе всего к тому, чтобы сравняться с подвигами Дэвиса и Хендри до Трампа. Он выиграл Открытый чемпионат Китая в трех матчах подряд. Шут из Лестера завоевывал трофей в Пекине в 2015, 2017 и 2018 годах. Однако он решил отказаться от участия в турнире 2016 года и прервал свою победную серию.

Возможно, самая впечатляющая победная серия в истории снукера, когда Джо Дэвис выигрывал чемпионат мира 14 лет подряд, а затем добавил 15-й раз после Второй мировой войны. Джон Пулман выиграл чемпионат мира семь лет подряд и восемь раз подряд участвовал в соревнованиях, в то время как Рэй Риардон выиграл четыре раза подряд. Однако все эти победы были до введения мировых рейтингов.

Невероятно, но победы Трампа на Открытом чемпионате Северной Ирландии в 2018, 2019 и 2020 годах показали, что он победил Ронни О’Салливана в финале, причем каждая победа была одержана со счетом 9:7.

Это впервые, когда два игрока оспаривают титульный матч одного и того же события три года подряд, начиная с Хендри и Джимми Уайта на чемпионате мира между 1992 и 1994 годами. Это также первый повторный финал с тех пор, как Пол Хантер и Кен Доэрти встретились на Открытом чемпионате Уэльса в 2001 и 2002 годах.

В очередной раз Трамп и О’Салливан оказываются по разные стороны жеребьевки турнира в Белфасте. Смогут ли они еще раз встретиться друг с другом на снукерном турнире Northern Ireland Open 2021?

Билеты на турнир Northern Ireland Open 2021 по-прежнему доступны в Waterfront Hall, который состоится с 9 по 17 октября. Вы можете стать свидетелем того, как Трамп сразится с лучшими снукеристами планеты.