Дин Цзюньху побеждает в Берлине

Обыграв сегодня в Берлине в финале турнира по снукеру German Masters Джадда Трампа, Дин Цзюньху выиграл четвертый рейтинговый турнир в сезоне и 9-й – в карьере.

Первая сессия прошла в равной борьбе и, тем удивительнее разгром, который устроил Дин сопернику во время вечернего доигрывания.

Первый фрейм выиграл Трамп в один подход брейком 80 очков. Дин ответил тем же – серия 87 и 1:1. Следующие два фрейма в борьбе забирает Джадд и отрывается в счете – 3:1. После 15-минутного отдыха Дин играет брейк 76 очков, но Трамп затем выигрывает еще один сложный фрейм – 4:2. И вот с этого момента все переменилось.

Дин вытаскивает седьмой фрейм со счета 1:42, сделав брейк  51 очко, а затем серией 81 уравнивает шансы – 4:4. На этом первая сессия завершилась.

Ну а вечером пошла игра в одни ворота. Дин заблистал и просто затмил Джадда. Девятый фрейм Дин выигрывает брейком 125 очков, десятый, сделав 101. Одиннадцатый фрейм – очередная «сухая». Брейк 72 очка и 83:0. В итоге  получилась  серия из 460 безответных очков!

Слегка остановить этот обвал Трамп попытался в 12-м фрейме, сыграв брейк 38 очков. Но Дин выигрывает и эту партию – 62:48. Счет становится 8:4, Дин взял шесть фреймов подряд!

Лишь после этого Джадд сумел, наконец-то, выиграть один фрейм, но это стало слабым утешением. Равный 14-й фрейм вновь приносит победу Дину, и матч заканчивается.

9:5 – Дин выиграл 4-й рейтинговый турнир в сезоне. До рекорда Стивена Хендри осталась одна победа.

За победу на German Masters Дин получил 66 667 фунтов, Трамп удовлетворился суммой в 29 167 фунтов.

Удивительно, но европейцы до сих пор в нынешнем сезоне не выиграли ни одного рейтингового турнира из семи проведенных. Четыре выиграл Дин, два – Робертсон и один – Фу.

Дин Цзюньху – Джадд Трамп 9:5 (0:80(80), 87(87):0, 14:65, 31:69, 92(76):0, 48:76, 71(51):42, 81(81):0, 125(125):0, 101(101):0, 83(72):0, 62:48, 31:83, 67:46)