Четвёртый день турнира по снукеру China Open

Джон Хиггинс

Потрясающим выступлением Джона Хиггинса запомнится четвёртый день снукерного турнира China Open.

Очевидно, что Джон Хиггинс продолжает набирать форму к чемпионату мира. Он уже выиграл турнир Welsh Open, а теперь демонстрирует отличную игру в Китае. Уровень игры Хиггинса постоянно растёт. Завершение встречи с Джаддом Трампом получилось выдающимся шедевром. Джон уверенно стартовал в матче, из первых 4-х партий взял три.

Пятый фрейм Хиггинс практически отдаёт Трампу. Однако, после 6 партий отрыв Джона снова в две партии — 4:2. Но тут заиграл и Джадд. Достаточно быстро всреча перешла к контровой партии. Джадд Трамп играет серию 59 очков, на столе 67 очков, однако в плохой позиции. Играть Хиггинсу было почти нечего. Практически миз ничего Джон делает брейк 38 очков и ставит снукер. Джадд выходит из снукера, но позиция очень сложна. Однако Джон Хиггинс играет клиренс и выходит в четвертьфинал.

Отличное зрелище показали Мерфи и Джонс. 1-ую партию после длительной схватки на респоте берёт Джонс. Это сильно задело Шона Мерфи и он подпустил Джонса к столу только в пятой партии, взяв кряду 322 очка. В 3-ей партии Шон делает высшую серию турнира — 143 очка. 5-ую партию Шон выиграл в чёрном шаре — 4:1. И вот заиграл Джонс, взял следующие партии «всухую» и сделав серию 102 очка. В матче победу одержал Шон Мерфи — 5:3.